Der Anblick ist eine unabhängige österreichische Jagdzeitschrift, die sich mit allen Belangen der Jagd, des Naturschutzes, der Wildtierökologie und des Jagdhundewesens beschäftigt. Fragen der Revierpraxis finden sich aber ebenso wie Aktuelles und Grundsätzliches zur Jagdpolitik. Einen breiten Raum bietet DER ANBLICK jagdkulturellen Beiträgen und Jagderzählungen erfahrener Jäger.
image-5219

CR Ing. Martin Ossmann

Chefredakteur

Tel.: 0316 / 32 12 48-0

E-Mail: martin.ossmann@anblick.at

image-5223

Ing. Stefan Maurer

Redakteur

Tel.: 0316 / 32 12 48-0

E-Mail: stefan.maurer@anblick.at

image-5220

Martin Garber

Redakteur

Tel.: 0316 / 32 12 48-11

E-Mail: martin.garber@anblick.at

image-5222

Ing. Georg Hofer

Anzeigenverwaltung

Tel.: 0316 / 32 12 48-14

E-Mail: georg.hofer@anblick.at

image-4918

Sigrid Kriegl

Bueroleitung

Tel.: 0316 / 32 12 48-0

E-Mail: sigrid.kriegl@anblick.at

image-4921

Ramona Baumgartner-Tschuchnick

Buchhaltung

Tel.: 0316 / 32 12 48-13

E-Mail: ramona.baumgartner@anblick.at

image-4920

Sabine Pratter

Abo-Verwaltung

Tel.: 0316 / 32 12 48-17

E-Mail: sabine.pratter@anblick.at

image-4919

Silke Sladek

Grafik & Layout

Tel.: 0316 / 32 12 48-18

E-Mail: silke.sladek@anblick.at